Переодически болит сердце 2-ой день

Приступами боли в сердце и немеет рука. Со вчерашнего вечера немота на ноге 3-х пальцев. Сделали ЭКГ сказали не чего нет ЭКГ прилагаю. Помогите расшифровать. Боль во время приступа не меняется от смены положения тела.

Миома, аллергический ринит.
41 год
9 Мая ·Просмотров: 166·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

На ЭКГ:ритм синусовый правильный. Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма не выявлено.Ишемических изменений нет.
Неполная блокада ПНПГ (вариант нормального проведения импульса по сердцу)

Для сердца боль имеет характерные признаки:боль разлитого,давящего,жгучего характера за грудиной или в области серцда,отдает под левую лопатку,левую руку и нижнюю челюсть,связана с физической нагрузкой или сильным стрессом,купируется в покое или приемом нитроглицерина.
Если такие боли есть, Для исключения ИБС рекомендуется пройти ЭКГ нагрузочные тесты (тредмил,ВЭМ или стрессЭХО)

Как начитается приступ отдаёт напротив в спину давит прям. И в лопатку. Появляется отдышка в это время

А в груди распирает

И поджигает как будто

Приступ связан с физической нагрузкой?

Нет

Ночью началось

Перед этим была чрезмерная физическая нагрузка или сильный стресс?

Нет не чего не было

Боли,не связанные с физ.нагрузкой,чаще всего имеют неврогенный или психогенный характер

Принятый ответ

Рекомендую пройти МРТ грудного отдела позвоночника и посетить очно невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в тыаких случаях рекомендуется консультация невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь

У меня как приступами схватывает начинается отдышка отдаёт под лопаткой и давит в груди. Кеторолак не помог вообще

Обычно , в таких ситуациях неврологи рекомендуют препараты расслабляющие мышцы - мидокалм или Сирдалуд , может ранее назначали , на этом фоне боли не отмечаются

С нагрузкой связаны боли ?

Нет

Нет такого что нагрузка провоцирует, и в покое боли проходят ?

Дпвление повышается ?
Холестерин в норме ?

Они и в покое и так с сегодняшней ночи

Все же для сердца такие боли не характерны , имеете мес о мышечные спазмы, можно попробовать препараты расслабляющие мышцы что писала выше , на фоне лечения через 2-3 дня обычно отмечается проложительная динамика; конечно , если есть возможность лучше обратится к неврологу

Спасибо

На здоровье!
Рада помочь

Холестерин немного повышен

Липидный профиль сдавали ?

Общий 5,56

В такой ситуации нужно сдать липидный профиль о если лпнп (плохой холестерин) более 3.0, рекомендуется выполнить узи сосудов шеи

Каждый год делаю всё в норме по узи

Значит атеросклероза нет, это подтверждает вероятность не сердечных болей

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Скажите пожалуйста, не пробовали принять обезболивающее?

При смене положения не меняется не чего

И как поджигает если правильно сказать в груди

Принятый ответ

А что провоцирует эти приступы?

Первый раз такое

Здравствуйте . По представленной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы.
Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ многие исключает . А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей).
Если нет одышки и боли в момент нагрузки то вероятность связи жалоб с сердечными заболеваниями маловероятна.
Основные же причины болей в груди это проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника, анемия или дефицит железа ( низкий Ферритин и железо), заболевания желудка и пищевода, повышенная тревога и стресс. Нет указанных ?
Сосуды к рукам и ногам идут от позвоночника и онемение пальцев на них признак типичный для остеохондроза позвоночника и показание для консультации невролога . А для снятия боли помогут обезболивающие вроде найз , нурофен в подобной ситуации.

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Пульс в пределах референсных значений.
Патологических изменений нет.
Данные жалобы возможны на фоне патологии позвоночника или мышечных болях.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам