Таблетки для почек

Добрый день! Обратилась в больницу с высоким давлением. Анализы мочи были не хорошие, много лейкоцитов. Симптомов никаких не было. Прописали таблетки фурагин 5 дней ( начала ужасно болеть поясница и появились проблемы с мочеиспусканием), пропила сдала анализы мочи все так же , прописали таблетки канефрон опять ужасно болит поясница и проблемы с мочеиспусканием. Вопрос: боли как реакция на таблетки для почек чем обусловлена? Заболевание почек действительно имеется и так оно начинает проявляться или это побочка от таблеток для почек, или заболевания нет и поэтому появляются такие симптомы ?

Нет
29 лет
10 Мая ·Просмотров: 36·Яна

Здравствуйте.

По Вашему описанию прямая связь между приёмом Фурагина/Канефрона и появлением болей в пояснице маловероятна. Эти препараты обычно не вызывают подобных симптомов как побочный эффект.

Боли и нарушения мочеиспускания скорее могут указывать на:
- инфекцию мочевых путей/возможный восходящий процесс,
- либо функциональные нарушения мочевыводящих путей,
- реже другую урологическую или гинекологическую причину.

Лейкоцитурия без симптомов сама по себе не всегда подтверждает заболевание почек, требуется уточнение (посев мочи, правильный сбор анализа, оценка креатинина, УЗИ).

Рекомендовано дообследование: общий анализ мочи в динамике, посев мочи с чувствительностью, УЗИ почек и мочевого пузыря, очная консультация врача.