Невролог назначил Мексидол
Здравствуйте, были на приеме у невролога с ребенком 3г. 10 мес., так как до этого ходили к лору, ребенок в кабинете плакал, врач сказал, что похоже на гиперактивность, сходили к неврологу, невролог сказала, что есть подобное в поведении, но по умственным способностям опережает сверстников, ребенок писает стоя на горшок, проблема сходить по большому, ходит стоя в памперс. Смущает назначение Мексидола, так как он с 6 лет, дозировка 125мг 1/2 таблетки 1 р.д. Атаракс- 25 мг 1/4- 1 раз в день И магне б6, 1 раз Можно ли давать Мексидол И еще лор назначил таблетки траумель с они вообще 12 лет, стоит ли применять?
Здравствуйте, опишите жалобы более подробно, что именно вас беспокоит. Правильно понимаю ребенок хорошо развит? Есть возможность приложить осмотры специалистов? Схема лечения действительно довольно странная, мексидол как вы верно указали назначают у деток старше 6 лет.
В саду жалуются на поведение ребенка, что очень бурно реагирует на все, например, воспитатель говорит идем на занятия, первая реакция не хочу и не буду и это сопровождается бурной реакцией, бывает не терпелив, если стоим в очереди, боится пылесоса, просто убегает в другую комнату, ходит на горшок писать стоя, а по большому стоя, в целом развит умственно хорошо, но страдают именно поведенческие моменты
Выше прикрепила лечение назначенное врачами
Я вот думаю, может в нашем случае достаточно пропить Магне В6?
Атаракс тоже переживаю, боюсь применять, или не стоит переживать в этом случае?
Такое повеление было всегда или появилось только последние время? Да, соглашусь можно пропить Магне в 6 и посмотреть на динамику, атаракс не плохой препарат. Важно на очном осмотре исключить сдвг, но этот диагноз ставится ближе к 5-6 годам. Еще при таких жалобах хорошо помогают занятия с нейропсихологом и поведенческим терапевтом.
Такое поведение начало появлятся в кризис трех лет, иногда бывает нормально себя ведет в садике иногда жалобы , на поведение , дома тоже бывают такие реакции, когда говоришь пошли спать, он кричит не пойду, и так далее
А атаракс пить 6 месяцев не много?
Обычно атаракс назначают на месяц.
А отменять его как?
А у нас в населенном пункте нет нейропсихологов к сожалению, может вы посоветуете мне как маме с ним чем-то позаниматься?
Он очень любит слушать сказки, конструктор, машины , играть в песке
Принятый ответ
Отменяют обычно постепено. Можно начать занятия просто с психологом или со специалистом по раннему развитию. Старайтесь предлагать развивашки которые интересны ребенку.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ( Мексидол и др ) ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.
Если ребёнок тревожный , атаракс в таких случаях назначается с трех лет
А атаракс тоже переживаю давать
Часто ли возникают побочные эффекты головокружения?
Атаракс может вызвать нежелательные действия, но чаще переносится хорошо , с легкой сонливостью
А 6 месяцев не слишком много?
Атаракс симптоматичечкий препарат, т е не лечит а лишь временно купирует тревогу , страхи , гиперактивность , 6 мес это длительный срок тем более для ребёнка . В похожих случаях достаточно до 1 мес и оценить динамику
А что бы вы посоветовали в плане похода на горшок, писает стоя и по большому сидит но никак не может расслабиться?
По поведению я б не сказала, что сильно бьется в истерике, но да на многие вещи имеется бурная реакция, он очень любит играть, а в саду режим и когда нужно переключить его с игр на занятия он сразу бурно так реагирует, атаракс как-то может в такой ситуации помочь ? Может это такой темперамент у ребенка?
Принятый ответ
Атаракс может помочь ребёнку справиться с тревожностью по поводу горшка, важно соблюдать режим дня, не ругать за промахи , полностью убрать подгузник
Хорошо, спасибо попробуем атаракс
Здравствуйте. Если ребёнок нормально развивается , есть понимание обращенной речи , увеличивается словарный запас , и жалобы только на поведение - необходимости в лекарствах нет , можно рассмотреть прием только Магне б6 . Основная коррекция - психолого- педагогическая , не медикаментозная .
Соблюдайте режим , гаджеты ограничьте , большее делайте акцент на хорошем поведении ребёнка
По ночам иногда скрипит зубами и как раз не может ходить по-большому на горшок, только стоя, особой агрессии нет, все понимает
Поведение да, страдает но я думаю это может возрастное ?
За два часа до сна исключите активные игры , мультфильмы . Можно за час до сна дать ребёнку поесть яблоко или морковку чтобы нагрузить челюсть и уменьшить симптомы скрипа зубами . Запоры были у ребёнка ?
ходит в туалет один раз в три дня
Эту проблему надо решать вместе с гастроэнтерологом
Хорошо, как раз записались на следующую неделю