Воспалился глаз
Добрый день. Подскажите, что это может быть и что с этим этим делать. Сегодня с утра появился Зуд и покраснение во внутренней части глаза. Никаких гнойных выделений нет.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами
Линзы не носите?
Есть на что либо аллергическая реакция?
Нос хорошо дышит?
Признаков орви нет?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Фото посмотрела
Дополняю свой ответ
Симптоматика характерна для локальной аллергической реакции или раздражения от чего либо
В таком случае обычно назначается прокапать капли дексаметазон коротким курсом по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Линзы не ношу, признаков орви нет. Была вчера на солнце пару часов около моря. Подобная ситуация была много лет назад после пребывания на солнце несколько дней было ощущение песка в глазах.
Принятый ответ
Вероятно раздражение от солнца, песка, моря
Рекомендации в силе
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом (область внутреннего уголка, белок). По вашему описанию это может быть аллергический конъюнктивит, начинающийся ячмень или блефарит.
Здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией, можно предпологать эписклерит и воспаление слезного мясца, в подобных случаях обычно рекомендуется дексаметазон по 1 кап 4 р в день неделю и можно закапывать капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день до 2 недель. Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, сходить к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это лор органы и зубы. Из анализов рекомендуется смотреть ОАК, Глюкозу, общий холестерин, СОЭ, СРБ, РФ. И обязательно очный осмотр у врача офтальмолога
Здравствуйте. По фото - воспаление конъюнктивы в области слезного мясца.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут комбинированное противовоспалительное Тобрадекс либо Комбинил (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на раздражение слизистой слезного мясца, возможно аллергического характера.
В этом случае рекомендуется закапывать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7дней. Внутрь можно использовать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!