Стоит ли вызывать скорую

У меня весь рот в стоматите. Я уже вторые сутки не могу нормально есть. Вчера вечером пыталась сьесть кукурузную кашу, но она доставила очень много боли. Нет сил встать, все тело как тряпка. Даже питье воды становится больно, но я стараюсь пить несмотря на это. Обезбаливающие не помогают, вчера выпила парацетамол 1 таблетка и кеторол-эффекта не было. Ночью просыпаюсь по 5 раз от боли по рту. Стоматит покрыл нижнюю губу. Под губой, десна, язык и нёбо. Мочеиспускание редкое- за вчера сходила только 3 раза за день. Стоит ли вызывать скорую или это не уважительная причина. Также от ангины воспалилось горло что ухудшает прием пищи и воды. Температурит, ломит тело от этого боли по ощущениям усиливаются

Гастрит
20 лет
11 Мая ·Просмотров: 57·Александра

Здравствуйте
Редкое мочеиспускание, высокая температура, ломота, слабость, это вероятные признаки обезвоживания, что опасно для организма.
Вызов скорой помощи обоснован. В больнице смогут обезболить, начать инфузионную терапию (капельницы) для снятия интоксикации и обезвоживания, назначить эффективное лечение стоматита и ангины после дообследования.