Боль в пальце

Откусила заусенец на указательном пальце , появилась ранка, на следующий день появилась боль при надавливании на область ранки, нанесла на рану левомеколь и палец сразу запульсировал, появились боль без надавливания на палец, боль прошла через полчаса, после сна через 6 часов палец по ощущениям стал твердым в области подушечки

30 лет
11 Мая ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро

По фото нет признаков выраженного гнойного процесса сильного покраснения, распирающего отека или скопления гноя не видно. Боль и ощущение твердости подушечки могут быть реакцией тканей на микротравму и начальное воспаление околоногтевого валика

В похожих случаях рекомендуют 3-4 раза в день обрабатывать область хлоргексидином и наносить Левомеколь тонким слоем 5 дней.

Давить, ковырять и распаривать палец не стоит. Если боль станет пульсирующей, появится нарастающий отек, покраснение, чувство распирания или желтоватая точка нужен очный осмотр хирурга, так как может формироваться панариций

На данный момент ситуация выглядит спокойно.

Крепкого Вам здоровья🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте.

Добрый день. Судя по жалоб и фото можно предположить воспаление в области околоногтевого валика - паронихия. Признаков нагноения не видно.
В таких случаях рекомендуется солевые ванночки 2-3 раза в день, делать перевязки с водным раствором хлоргексидина 2 раза в день.
При увеличении отека, боли, покраснения рекомендуется обратиться хирургу.

Здравствуйте, по фотографии есть небольшое покраснение, вскрывать ничего не нужно.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Минимизировать контакт с водой.
Не греть.
Здоровья Вам

Здравствуйте

По фото имеется незначительный отёк околоногтевого валика без признаков гнойного воспаления

✅В подобной ситуации активной хирургической тактики не требуется

Для лечения рекомендуется делать компрессы со спиртовым хлоргексидином раз в сутки 7 дней
Нимесил по 1 порошку при болях
Палец не греть и не давить

Динамическое наблюдение у хирурга
Если появляется краснота или отёк усиливается- это показание к хирургическому вмешательству

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!