Реакция на вакцину от ротовируса ребенок 3 месяца

Ребенок 3 месяца и 1 неделя Начал болеть животик после кормления, стал чаще срыгивать, стал плохо засыпать на груди так как сразу после начинает сильно крутиться Например, вечером 10.05 после груди и сна на ней ребенок как будто что-то внутрь срвгрнкл и заплакал, на животике через какое то время срыгнул. Хныкал и плакал пока снова не дала грудь, дальше столбиком еще крутился но вроде получше и через какое о время в сон, потом на следующих двух кормлениях перед сном все было нормально. В 1:00 встал на кормление поменяли подгузник и дальше как обычно кормление лежа на боку, не уснул из-за того что стал крутиться хотя уже дремал, раскрутится и срыгнул так нормально, испугался чуть не захлебнулся как будто, потом носили столбом вроде ничего и в итоге на руках в колыбельке уснул и спокойно спал с 2 до 4:30 Далее проснулся на кормление, поел как обычно и уснул, но опять начал крутиться и хныкать. Взяла столбиком начал плакать крутиться сильнее, ноги как будто выпрямляет. Воздуха не было срыгиваний тоже, только пару раз пукеул. Потом крючился еще параллелен засыпая и заснул. Такое впервые Из фактов: 05.05 была первая вакцина капли от ротавируса. 06.05 и 09.05 было 7-8 срыгиваний. С 3 недели частый от 5 до 10 раз иногда жидкий иногда зеленый и со слизью стул, с 2 месяцев очень много слюней. Поток молока сильный, молока много, ест всегда 7-12 минут. Раньше срыгиваний не было или очень редко, где-то после 2,5 появились периодически и бывают иногда 1-2 раза за сутки, а также были эпизоды до 7-8 раз и большие количества. Из-за стула (раньшн беспокоил только он) месяц сидела на безмоллчнрц диете. Где-то с 01-02.05 начала вводить ее и вот ем теперь. Что это такое? Реакция на вакцину или все вместе? Как помочь малышу?

26 лет
11 Мая ·Просмотров: 41·Светлана, Ярославль

Добрый день

На вакцину против ротавир. инфекции действительно может быть реакция со стороны ЖКТ в виде усиления колики, учащения стула, беспокойства, усиления срыгиваний, так как вакцина живая и активирует "иммунитет" в кишечнике

На фоне вакцинации даже иногда появляются прожилки крови в стуле, это не опасно, как правило, подобная симптоматика проходит в течение 15 дней от момента вакцинации

Для мягкого закрепления стула допускается использовать пробиотик с мягким закрепляющим эффектом, например нормобакт Л / баксет бэби или энтерол/ адиарин пробио (любой на выбор)