Мрт позвоночника

Добрый день! Елена, 41 год. Около года мучают боли в районе левой тазовой кости, иногда отдающие в ногу изредка в поясницу. Боли ноющие, в основном при ходьбе, сидении. Мне было назначено мрт позвоночника. Сейчас врач на больничном и нет возможности у него спросить, поэтому спрашиваю здесь. Мрт делать всего позвоночника или поясничной части? Нужно ли делать тазовых костей? И еще важный вопрос, у меня стоит обычная внутриматочная спираль, медь с серебром. Можно ли вообще со спиралью делать мрт? Ведь есть противопоказания в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показаться на прием неврологу и ортопеду, при осмотре более точно можно предположить, поясница или сустав. В идеале снимать и МРТ пояснично-крестцового отдела и МРТ тазобедренного сустава.
Со спиралью, в составе которой имеет медь или серебро - мрт проходить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беспокоит только поясничный отдел, то МРТ делать пояснично-крестцового отдела, остальные отделы не стоит. Наличие спирали не является противопоказанием.
По поводу того, стоит ли делать МРТ тазобедренного сустава, сначала нужен очный осмотр травматолога-ортопеда.

Здравствуйте, Елена! Вам нужно сделать Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и рентген левого тазобедренного сустава. Наличие спирали не противопоказание для проведения обследования.
С результатами обследования следует обратиться к неврологу и ортопеду.
Нет ли ограничения движений в тазобедренном суставе? Не было ли травм?

Юлия, травм не было. Рентген тазобедренного сустава делала, артроз 1 ст. Но доктор сказал, что при тех изменениях, что он видит на снимке, таких болей быть не может. Что причина в другом.

Юлия, ограничений в движении нет. Могу спокойно заниматься фитнесом во время ремисий

Принятый ответ

Тогда боли идут от защемления нервного корешка на поясничном уровне. Мрт прояснит картину.
Сейчас чтобы снять боль можете пропить мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день 5 дней + омепразол по 1 капс 2 раза в день.

Принятый ответ

Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, если потом будет необходимость, сделаете Рентген сустава. На Рентгене изменения сустава хорошо видны. Спиралька не противопоказания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний для проведения МРТ диагностики у вас нет, даже не смотря на то, что у вас есть спираль. Так как у вас есть боли в поясничном отделе позвоночника, то необходимо в первую очередь нужно сделать именно эту хочу, а потом уже будет ясно, нужен ли будет МРТ тазобедренного сустава. Также необходима консультация невролога и травматолога-ортопеда.

Здравствуйте. нужно делать МРт поясничного отдела и тазобедренных суставов тоже, но перед эти м лучше показаться ортопеду. Со спиралью делать МРТ можно

Здравствуйте, можно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и рентген костей таза и тазобедренных суставов, по результату уже решать, какому врачу показаться