Коричневые выделения в 1 триместре
Беспокоит выделения коричневого цвета второй день , беременность 10 недель , и тянет немного низ живота , пью дюфастон и ношпу . Утром вытекло чайная ложка а в течение дня мажет немного , запись на узи только завтра . Это опасно ?
Добрый день.
Подобные выделения во время беременности в основном связаны с наличием частичной отслойки плодного яйца, с формированием ретрохориальной гематомы, и соответственно ее опорожнением (вытекает именно коричневАя кровь).
В подобных ситуациях, чтобы уточнить причину выделений, показано выполнить УЗИ органов малого таза.
А пока рекомендовано далее продолжать прие Дюфастона (в первые сутки 4 таблетки однократно, а с последующего дня по 1 таблетке 3 раза в сутки).
Половой, физический и эмоциональный покой. Но при выделениях, также рекомендован осмотр женщины в условиях стационара по экстренным показаниям
Сразу 4 таблетки выпить
Да, в подобных ситуациях, согласно клиническим рекомендациям, рекомендуют женщине с кровянистыми выделениями из половых путей такую схему гормональной поддержки. Ведь мы подразумеваем угрозу прерывания беременности.
Анна, здравствуйте!
Подобные симптомы могут быть признаком угрозы прерывания.
Самое верное решение — обратиться к специалисту для очного осмотра.
Как правило в подобной ситуации добавляют кровоостанавливающий препарат типа Транексама и Дюфастон по схеме гемостаза: 4 таблетки однократно, затем по таблетке каждые восемь часов до полного прекращения выделений.
Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Транексама тоже однократно 4 таблетки
Транексам назначают по две таблетки три раза в день в течение трех дней.
Добрый день, коричневые выделения во время беременности часто результат опорожнерия ретрохореальной гематомы, но это рекомендуется подтвердить на УЗИ , в настоящий момент рекомендуется продолжать прием Дюфастона без Но шпы, так как спазмолитики раскрывают шейку матки.Можно рекомендовать прием Транексама по 500 мг 2-3 раза с день на более 3 х дней и обязательно осмотр гинеколога и УЗИ для выяснения причины выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Получится ли прикрепить фото выделений ?
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Прикрепила фото
Благодарю
По фото старая кровь ( обычно коричневые выделения опасности не несут ) не переживайте пожалуйста
Рекомендуют наблюдение
Опасными считаются алые яркие кровянистые выделения
А еще заметила что болезненность груди пропала так же налитые ну безболезненные стали
Поняла вас
Это субъективные симптомы
На них ориентироваться сейчас не рекомендуют
Они могут проходить и появляться вновь
Сейчас сходила в туалет начало немного кровить смешанные темная и алая кровь
Возможно есть небольшая отслойка
Если выделения будут продолжаться только алые
Рекомендуют обратиться в стационар
Скажите пожалуйста транексам по 1 3 раза в день ?
По 500мг 3 раза в день не более 5 дней ну у
Здравствуйте спасибо вам за помощь, узи показало запершую беременность. Подскажите предлагают медикаментозный аборт , можно ли на таком сроке ?не опасно что я дома буду или лучше лечь в стационар ?
Замершую беременность
И тянет живот сильно схваткообразные боли и отдает в область печени прям как колики сильные можно какие то обезболивающие выпить
Здравствуйте
Мне очень и очень жаль
🫂
Медикаментозное прерывание проводится до 7 недели беременности, далее рекомендуют уже вакуум или выскабливание в условиях стационара
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость дополнительной терапии.
Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон по 1 т 3 раза в день
2. Таб Магне Б6 форте
3. Таб. Транексам по 500 мг 3 раза в сутки
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП