Упадок сил
У меня сильная сонливость, упадок сил, как будто не в себе нахожусь, все делаю на автомате, я связываю все это с цветением, но решила проконсультироваться Утром просыпаюсь очень плохо, иногда после завтрака снова сплю, просто не могу открыть глаза Днем выпиваю 2-3 кружки кофе и все равно хочу лечь спать Все дела делаю на автомате, либо откладываю до лучших времен Не понимаю, что такое
Здравствуйте, Юлия. Описанные симптомы могут говорить, как о проблеме психоневрологического характера (депрессивное или тревожное расстройство), так и о терапевтической патологии. Из заболеваний внутренних органов подобную симптоматику может вызывать недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) и анемия (нарушение транспорта кислорода в ткани из-за низкого гемоглобина). В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют для исключения гипотиреоза исследование анализа крови на тиреотропный гормон (ТТГ), для исключения анемии исследование общего анализа крови. Для оценки эмоционального состояния обычно рекомендуется пройти самостоятельно опросник Бека на тревогу и опросник PHQ-9 на депрессию. Все опросники можно найти в интернете. С результатами обычно рекомендуется консультация терапевта для определения дальнейшей тактики. Скажите, пожалуйста, все ли понятно? Может что-то хотели бы уточнить?