Отравление обезжиривателем
Добрый вечер. Ребенок сделал 2 маленьких глотка обезжиривателя без кислотного и без щелочного. Ездили в больницу. Промывание не делали. 1 раз вырвало. Пьем жидкость. Фгдс назначили на следующие сутки. От ребенка стоит сильный запах обезжиривателя. Рвоты нет, поноса пока что тоже. Прошло 5 часов с момента глотания. Нормально ли что держится запах? И сколько он может держаться? Даем смекту и отпаиваем. Ждем завтрашнего дня для обследования с фгдс. Лор осмотрел, ожога горла Нет. Но она жалуется на жжение
Принятый ответ
Здравствуйте. Чувствую жжение связано с раздражением от принятого вещества. На данный момент очень важно отпаивать ребёнка, продолжать сорбенты. Запах может присутствовать некоторое время. Если самочувствие ребёнка хорошее, тогда жизни ничего не угрожает. Обычно все негативные последствия проявляются в первые 2 часа после употребления ядовитого вещества.
Принятый ответ
Здравствуйте !Запах может держаться до 24–48 часов это нормально, вещество выводится через лёгкие при дыхании.Жжение без видимого ожога у лора бывает при раздражении слизистой без глубокого повреждения, ФГДС завтра покажет реальную картину.