Ветрянка в 25 лет

Заболела ветрянкой, вчера ночью температура 38,5 и первые волдыри. Сегодня температура 38 пару раз поднималась, легко сбивается парацетамолом. Ломота тела присутствует и немного болит голова . На лице высыпаний пока не много. На теле мажу зелёнкой , на лице каламин. Вопрос вот в чем как мне кажется у меня протекает ветрянка легко, нужно ли принимать ацикловир? Врач выписал его, со словами что взрослым без антибиотиков не обойтись

25 лет
11 Мая ·Просмотров: 70·Татьяна, Отрадный

Татьяна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Действительно, у взрослых ветряная оспа протекает тяжелее, чем у детей и достаточно часто развиваются осложнения. В связи с этим назначение ацикловира даже в ситуации, когда высыпаний ещё немного, оправдано. Ацикловир - это специфический противовирусный препарат, который действует на герпес.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Начала принимать 800мг 5 раз в день. Не много ли это?

Принятый ответ

Это стандартная дозировка для ветряной оспы.