Тревога постоянная
Здравствуйте, 39 лет, ЭКГ в норме, уздг сосудов шеи с врожденными зажимами, по МРТ головы-вчд, МРТ шеи остеохондроз и протрузии,спондилоартроз. приступы паники, постоянная тревожность с подьемом ад, морозит, холодные руки и ноги, головные боли напряжения. Онемение нижних конечностей утром и вечером. УЗИ нижних конечностей в норме . Анализ крови в норме Ферритин в норме, гормоны и узи щитовидной железы в норме. Ипохондрия Не хочется подсаживаться на антидепрессанты (грандаксин не помогает, от фенибута плохо) Пью магний, афобазол После лечения у невролога стало лучше, через месяц все симптомы вернулись
Здравствуйте, Мария!
На сегодняшний день антидепрессанты группы СИОЗС - это золотой стандарт лечения тревожных расстройств. Они не вызывают привыкания, не изменяют личность, не вызывают зависимости. Это безопасные и эффективные препараты.
Альтернатива на сегодняшний день - когнитивно-поведенческая психотерапия.
Максимальный эффект достигается при совместном применении лекарственной терапии и психотерапии.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Не хотелось бы садиться на антидепрессанты. И хотелось бы верить что все симптомы от тревоги а не проблемы со здоровьем