Расшифруйте пожалуйста анализы и дайте рекомендации, спасибо
Мужчина 36 лет , сдал анализы , есть отклонения . Дайте пожалуйста профессиональную оценку состояния организма , рекомендации, и что делать . Беспокоит : облысение , лишний вес рост 186 вес 104 ( не рыхлый жир , но живот есть ) , стресс в жизни тоже есть - работа , недосып , И так далее , в последние пару лет снижено либидо, хроническая усталость . Детримакс пью 3000 ме , видимо без эффекта .
Здравствуйте. По результатам обследования отмечается повышение уровня инсулина, ЛПНП, что является следствием повышенной массы тела. В данном случае рекомендуется диета с исключением животных жиров, соусов, соков, газировки, быстрых углеводов. Через 6 месяцев — контроль липидограммы. Отмечается снижение уровня тестостерона, вероятнее всего, тоже в результате повышенной массы тела. Чтобы его скорректировать, необходимо снижать массу тела. В данном случае можно назначить заместительную терапию, но предварительно необходимо сдать анализ крови на ПСА, выполнить УЗИ мошонки и предстательной железы и попасть на очную консультацию к урологу. Есть снижение уровня фолиевой кислоты, рекомендуется начать приём препаратов фолиевой кислоты по 1 таблетке утром ежедневно в течение месяца. Также есть недостаточность витамина Д, её можно восполнить приёмом препаратов витамина Д по 50000 МЕ в неделю (это 100 капель в неделю), можно разделить на каждый день, так в течение 4 недель, затем перейти на 2000 МЕ в день.
Дина Михайловна, спасибо большое!
Дина Михайловна, возможно можно рассмотреть прием тиразипатида?
Да, можно рассмотреть назначение тирзепатида, но перед этим необходимо разобраться с тестостероном и выполнить следующие исследования: если не выполняли анализ крови на АЛТ, АСТ, общий билирубин, амилазу. Сделать УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. По результатам если все хорошо можно будет назначить тирзепатид.
Дина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Не за что!