Врождённая гипоспадия

Здравствуйте, у ребенка гипоспадия головчатой формы. На последней консультации сказали, что нужна операция с пересадкой мягких тканей со спины. Ребёнку 3.5 года и пока боюсь делать такую операцию. Можно ли пока отложить данную операцию и на сколько и действительно ли нужны такие радикальные методы

11 Мая ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, я конечно не детский уролог, но все же в прошлом оперировавший врач . Да ещё и военный и видел миллион военнослужащих с головчатой гипоспадией и жили они долго и счастливо. Может вы что то не так поняли? Головчатая гипоспадия это лёгкая и наиболее распространённая форма врождённой аномалии развития мочеиспускательного канала (уретры) у мальчиков. При этой форме наружное отверстие уретры расположено не на вершине головки полового члена, а на его нижней поверхности, но выше венечной борозды.
Часто при головчатой гипоспадии выраженных проблем с мочеиспусканием нет, и операция может не потребоваться. Я не знаю почему вам так категорично сказали про операцию. Не знаю.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ни одно фото не информативно. Обнажит еголовку и сделайте фото так,чтобы было видно расположение уретры. При головчатой гипоспадии,как правило опертивное лечение олбычно не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, загрузила еще фото

В данном случае оперативное лечение не является абсолютным показанием!!