Перелом у котенка

Здравствуйте. У котёнка (возраст 7 месяцев) перелом задней лапы в тазобедренном суставе. Обязательно ли нужно делать операцию? Рентген делали. На данный момент котёнок ходит более резво, но на сломанную лапку почти не наступает (прошла почти неделя), аппетит нормальный, в туалет ходит. Мы показали котёнка в 2 клиниках. В 1- настаивают на срочной операции, при этом её перенесли на неделю (нет времени). Во 2клинике- сказали, что можно подождать и посмотреть через месяц на рентгене -срослась лапка или нет. Вопрос: если операцию не делать сейчас- возможно ли её сделать позже? (Как советуют во 2 клинике). Потом это же ещё котёнок- он растёт. Если удалить его сустав- то будет ли нормальный дальнейший рост лапки?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна операция, иначе хромать будет. Самостоятельно вряд ли срастется, котенок резвый, будет время ее шевелить. Лагетки, гипс котятам не накладывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софья Владимировна, меня смущает что хотят удалить сустав, а не соединить в поломанном месте.. Будет ли потом расти нога?

Головку, обычно, удаляют. Потом образуется мышечный каркас и котик бегает с ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софья Владимировна, спасибо!

Пожалуйста, выздоравливайте.