Хондроз со всеми вытекающими
Добрый день. Симптомы такие как приступы секундные какого то страха, при наклоне головы особенно, нехватка кислорода, постоянно болит шея и когда желаю ЛФК , то ощущение песка и резко начинает болеть голова.по рентгену диагноз хондроз 2 степени, краевыеостеофиты ,субхондральный остеосклероз,шейный лордоз сглажен
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы оценить кровоток в сонных и позвоночных артериях. Относительно медикаментозной терапии: обычно применяются НПВС (например, Мелоксикам 7,5 мг в сутки) под прикрытием ингибиторов протонной помпы (например, Пантопразол 20 мг в сутки) курс проводится в течение 7-10 дней. Для укрепления межпозвоночных дисков обычно рекомендуется прием препаратов, содержащих Глюкозамин гидрохлорид 500 мг + хондроитина сульфат 400 мг по 1 капсуле 3 раза/сут в течение 3 нед.