Консультация инфекциониста /

Беспокоит тошнота, слабость, иногда лихорадит — вопрос №432764

Добрый день! Мне 30 лет, переболела ковидом в октябре 2020, с тех пор тянутся проблемы с жкт. Ухудшения начались в декабре, под НГ, сопровождалось все тошнотой, температурой 37.2, лихорадкой и беспокойством. Потом были сданы анализы 7.01 , узи органов брюшной полости,алт, аст, щф, сахар, ревмофактор, асло, все в норме. Небольшой сдвиг был в лейкоцитах, завышено %содерж моноцитов, 11.9(макс 11). Сыпало постоянно герпес на губе. Врач назначил гроприносин -7 дней, все прошло, сдала снова анализы, все в норме, моноциты 11%, мочевая кислота повысилась незначительно-349. На этом моя тошнота не закончилась. Курс из 3-х уколов аллокин-альфа, герпес прекратился.Делала гастроскопию-рубец от язвы в 12-ой кишке, воспален пищевод, желудок, поверхностный очаговый бульбит, эзофагит, недостаточность кардит, желчь в желудке, диффузный гастрит. Пропила- курс де-нол, рабепразол, ферменты. Тошнота остается. Сдала копрограмму-яйца глист не обнаружено, ферментарная недостаточность, дисбактериоз. Антитела к цмв-отрицательно, антитела к капсидному гену ВЭБ IgG-4.73, IgM-1.43, но днк ВЭБ не обнаружено, антител к лямблиям так же не обнаружено. Сдала антитела к сальмонеллезу (рпга) -титр 1:320-слабоположительный. сдала повторно, жду результатов. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать. Пропила по назначению психотерапевта сульпирид 10 дней, отменили из-за побочных.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо провести курс приема желчегонных средств, принимайте Хофитол 1 х 3 перед едой и лдля желудка омез на ночь. Лечение проведите в течение двух недель.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно, Вы не исключили паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не информативна.