Анализ крови общий , мочи
Женщина, 40 лет. Гиперплазия эндометрия (под вопросом еще). Долгие обильные месячные. Общий анализ: Лейкоциты 10.25 (4-8.8) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 309 (318-380) Тромбоциты 503 (!!!) (130-400) Средний объем тромбоцита 9,4 (9,7-11,9) Моноциты 1,04 (0.25-0.84) СОЭ 10 1.Беспокоят тромбоциты ( это густая кровь???) - пью крапиву при месячных. Сейчас середина цикла. Моча 5 (5.5-6.5) Уд.вес 1,025 (1,008-1,025) 2. О чем рез-ты мочи говорят?
Здравствуйте!
У вас на данный момент идёт менструация?
По моче высокая плотность-вероятно мало пьете, должно быть не менее 30мл на кг веса. Но также стоит сдать мочевину и креатинин
Анна, нет, день 20-21. Обычно на 24-25 приходят.
Тромбоциты увеличиваются в ответ на воспаление, либо обильное кровотечение.
Стоит досдать коагулограмму и решать вопрос с гинекологом
По анализу крови тромбоциты и указывают на обильное кровотечение, вопрос решать с гинекологом о возможном назначении кок. В анализе мочи интересно посмотреть осадок, по этим данным никаких объяснений дать не могу, не информативно
Здравствуйте! Тромбоциты реагируют на обильные месячные. В ОАМ нужен весь анализ
Здравствуйте.Повышенные тромбоциты -ответ на кровотечение.Снижение концентрациигемоглобина в эритроците-скорее всего недостаток железа из-за хронической потери крови.Сдать коагулограмму,ферритин.
Юлия, а коалограмму зачем?
На сколько я поняла,причина обильных менструаций не уточнена.Гиперплазия ?Необходимо рассмотреть все причины кровотечений со сдачей биохимии и коагулограммы.
Здраасивуйте!
В моче высокая плотность
Мало пьете?
В крови- тромбоциты реагируют на кровотечение
У вас менструация сейчас?
Здравствуйте. Прикрепите ваши анализы
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае Вам необходимо сдать анализ крови коагулограммы включая уровень Д димера. Обильное питьё