Забелели с мужем простудой, у нас младенец.
Заболели с мужем простудой, сперва он, потом через два дня я. У нас новорождённый 1 месяц, потекли сопли. Врача вызывать на сопли не вариант, температуры нет. Порекомендуйте что то для малыша, чтоб не разболелся. На гв.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты разрешенные на ГВ вы можете самостоятельно смотреть на сайте е-лактация .
Грудное вскармливание обязательно продолжить , так вы передаете малышу антитела .
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
учитывая тот факт, что дома имеется заболевший, то рекомендуется по возможности разграничить близкий контакт.
Туалет носика рекомендуется делать по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор в каплях
Затем рекомендуется Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.
При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки рекомендуется капать сосудосуживающие капли називин беби не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.
Также важно поддерживать оптимальные условия в помещении, так как есть воздух сухой и тёплый, то слизь полости носа сгущается, вследствие этого усугубляется заложенность.
огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Ребёнок с грудным молоком получает титр защитных антител, поэтому кормление грудью в таких ситуациях не прерывается
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Чаще прикладывать ребёнка к груди
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь рекомендуется чаще предлагать грудь малышу , ограничить тесный контакт , соблюдать меры личной гигиены , чаще проводить влажную уборку и проветривать помещение . Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендованы.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное для малыша на грудном вскармливании это само грудное молоко, ведь с ним мама передаёт ребёнку защитные иммуные факторы. В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение за состоянием ребёнка, промывание носа солевыми растворами (например, физиологическим раствором), увлажнение воздуха в квартире (рекомедуемая влажность 40-60%) и регулярное проветривание.
Здравствуйте! К сожалению специфических методов профилактики заболевания нет ,в данной ситуации важно проветривать помещение ,проводить влажную уборку ,пока не целовать малыша ,мыть ручки чаще
Грудное вскармливание обязательно продолжать ,так как таким образом передаются малышу защитные антитела
Поддерживайте оптимальную температуру в помещении 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Малышу можно орошать носик физ раствором или аквалором (аквамарином ) капельками