Митральная регургитация

Добрый день! Ранее писала о том, что на узи нашли митральную регургитацию 3 степени. Переделала узи, прикладываю старое и новое. Пью канкор в малых дозах, так как много экстрасистол (5000). Ссылку на запрос предидуший : https://sprosivracha.com/questions/423421-mitralnaya-regurgitaciya

Принятый ответ

В этот раз пишут что функция клапана не нарушена

Гульнара, да, я вижу

Ну как мы и думали, то УЗИ было каким то не правдоподобным

Гульнара, да, я не спала потом неделю ((( вся семья была в шоке

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Помню Ваш прошлый вопрос. Видите как хорошо, все с митральным клапаном оказалось в порядке.

Марина, да, врач ещё удивился так, говорит вас хоть щас на операционный стол((( но потом сказал , что все в норме, нужно заниматься спортом и отменить канкор. Но в моем случае систолы, поэтому ещё пропью канкор неделю минимум.

Отменяйте конкор постепенно, перейдите на прием через день, чтобы не было синдрома отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этот раз все хорошо, гемодинамически значимых нарушений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Хорошо помню Ваш прошлый вопрос .
С митральным клапаном все в порядке, учитывая это узи , которые Вы переделали.
Очень многое зависит от специалиста функциональной диагностики, который делает узи сердца

Юлия, врач сам был в шоке, даже сказал что с таким диагнозом хоть на операционный стол... но потом посмотрел и сказал, что нет такого диагноза, но нужно заниматься спортом хоть чуть и вести здоровый образ жизни. Ещё сказал отменить канкор, но так как много систол, я ещё его пью. Потом сделаю холтер, чтобы отследить систолы.

Да, Юлия. Принимайте конкор в небольшой дозе , отменять его резко нельзя, он имеет синдром отмены. Постепенно уменьшайте дозу и отменяйте.
Спортом обязательно нужно заниматься, противопоказаний нет.

Юлия, большое спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Доверие вызывает второй вариант, где без митральной регургитации, т.к. полость левого предсердия в обоих вариантах не расширена, что обычно бывает при хроническом поражении клапана

Добрый день! Хорошо, что переделали, тут абсолютная норма!

Анна, спасибо! Врач хороший специалист, был очень удивлён такому диагнозу! Переделал, сказал, что нужно заниматься хоть немного спортом)

И это очень хорошо!