Витамин д3
Здравствуйте, ребенку 1,5 года принимаем витамин д3+к2 на масленой основе, но сейчас пошли в сад, можно ли принимать его по утрам до приема пищи, знаю что вместе с жирами надо принимать, но с утра не получается. И можно ли принимать дополнительно омегу 3?
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин D нужно принимать круглый год. А омегу только курсами. Весна осень обычно назначаем. Если принимаете витамин D на масляной основе , то можно принимать просто его с утра, а завтрак ребёнок уже получит утром в садике.
Вигантол пьете
Здравствуйте, да можно принимать витамин д3 с утра , для данного возраста профилактический прием 1500ме это 3 капли , омега как правило назначается если ребенок не ест рыбу 1-2 раза в неделю . Омега принимается курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такой приём препарата тоже возможен, не переживайте.
Омегу -3 рекомендуется принимать, если подтвержден дефицит по анализу, в ином случае не рекомендуется.
Достаточно полноценного разнообразного питания.
Здравствуйте!
Да, в целом подобный вариант приёма витамина D допустим, если нет возможности принимать с продуктами.
Обычно Омегу рекомендуют только в тех случаях, если ребёнок абсолютно не ест никакую рыбу, обычно ее рекомендуют 1-2 раза в неделю ( например, треска,лосось, хек, судак, карп, окунь, палтус, горбуша, форель).
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом
В саду малыши начинают с завтрака поэтому можно дать , поест уже в саду.
Прием омега 3 не рекомендуют так как нет препаратов, только форма БАД а их состав не контролируется
Для профилактики дефицита омега 3 рекомендуют прим рыбы минимум 2 раза в неделю , дополнительный прием не целесообразен в целом
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, возможно давать с утра, не обязательно с жирами, он на масляной основе, хорошо всасывается
Омегу не обязательно принимать, главное чтобы в рационе была у ребёнка рыба, полезные жиры - масла, например оливковое, масло сливочное, фрукты - авокадо и тд
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Масляные формы препарата можно принимать до еды.
Можно принимать данный препарат утром до детского сада, не переживайте, усвоится препарат хорошо.
Растите здоровыми 🌹