У ребёнка температура 38, ребёнку 6 лет.

Здравствуйте , у ребёнка температура 38 четвёртый день воспалённые аденоиды. Сдали кровь сказали немного бактериальная нужен ди ей антибиотик

Нет
150 лет
12 Мая ·Просмотров: 135·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови лейкоциты в пределах возрастной нормы, есть небольшое нарастание нейтрофилов, что может говорит о бактериальной инфекции, в таком случае после очного осмотра доктор принимает решение о необходимости антибиотиков. Скажите пожалуйста интервалы между жаропонижающими удлиняются ? Состояние лучше ?

Здравствуйте, да температура после нурофена быстро сбивается, и долго не поднимается

Если положительная динамика наблюдается в таком случае показано симптоматическое лечение , с контролем анализа крови через 3-5 дней, при нарастании показателей назначается антибиотик

Спасибо за ответ

Скорейшего выздоровления!

Наталья Илларионовна здравствуйте. Скажите пожалуйста у ребёнка добавился конъюнктивит гноится глаз, кровь может быть бактериальная

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции действительно, рекомендовано проводить обработку глаз раствором фураицллина от наружного угла к внутреннему 2-3 раза в день , так же подключать капли тобрекс 2-3 раза в день

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак отмечается нарастание лейкоцитов и нейтрофилов, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.

Если на данный момент нет положительной динамики и интервалы между подъёмамм температуры не увеличиваются, в таких случаях рекомендуют очный осмотр лор врача для выявления очага инфекции ( чаще всего это синусит,отит, аденоидит) и подбора антибактериального препарата ( обычно препарат выбора Амоксиклав).

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции за счет нарастания нейтрофилов.

При отсутствии положительной динамики целесообразен антибиотик, в таких случаях рекомендуют очный осмотр врача с целью подбора антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови действительно есть признаки наличия бактериальной инфекции, однако для назначения антибактериальной терапии требуется обнаружения очага инфекции. Подскажите, какие сейчас проявления беспокоят ребенка?

Здравствуйте, ребёнок активен, кушает. Заложен нос при промывание выходит слизь зеленого цвета , кашля нет.

На горлышко жалоб не было?

Горло красное

В таких ситуциях может быть рекомендован осмотр ЛОР-врача для исключения отита и синусита (иногда он может протекать без боли), а так же проведение стрептатеста. При отсутствии воспаления ушек и пазух и отрицательном стрептатесте требуется только наблюдение в динамике за состоянием ребенка.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови отмечается сдвиг в бактериальной сторону, в таком случае рекомендуют ориентироваться на динамику температуры и самочувствие ребёнка
Также может быть информативно сдать общий анализ мочи и посетить лор врача
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Здравствуйте, мочу сдавали моча хорошая

Анализ мочи прикрепила

По анализу действительно нет отклонений

Тогда по возможности посетить лор врача для исключения отита и синусита

Спасибо большое за помощь

Растите здоровыми и счастливыми!

Больше спасибо

А гемоглобин у неё не низкий?

Норма от 115
Но на фоне болезни мы не оцениваем данные показатели , так как они ложно занижены , железо активно расходуется на борьбу с инфекцией

В таком случае Рекомендуют пересдать по выздоровлению через 3 недели ОАК+ Ферритин должен быть не ниже 30