Иногда бывают давящие боли в правом боку
Давящие боли в правом боку , по узи жировой гепатоз, пропивала гептрал 3 недели и корректировала питание !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно повышены АЛТ, АСТ? Гептрал когда принимали? До приема гептрала смотрели анализы крови?
Ваш рост и вес? принимаете медикаменты и витаминов на данный момент?
Здравствуйте! АЛТ, АСТ свежие анализы , до этого сдавала в феврале , были не так повышены, но я сидела на диете , следила за питанием ! Гептрал до этого пропила 3 недели , потом не пила , и за питанием не следила! Рост 165, вес 87
Пока следила за питание АСТ -35 , АЛТ-71
В подобных случаях рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты , кушать 4-5 раз в день, исключить алкоголь. Постепенное снижение массы тела.Следить в течении дня за питьевым режимом.
Из медикаментов рекомендуют прием гептрала в течении 2-4 недель, после чего рекомендуют повторить анализы крови: АЛТ, АСТ, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, пти, ферритин. Общий анализ крови. Эластомитрию печени.