Хламидии на гв

Здравствуйте!Сдала анализы ПЦР,обнаружили хламидии и уреаплазму аж ++++,анализы прикрепляю,сдавала 2 раза ,первый анализ до первого лечения,второй после лечения. Мой гинеколог мне назначила первый раз такое лечение : сумамед 7 дней 1 таблетка ,флюкостат 2 раза,промежуток неделя,а также свечи тержинан.Все это я принимала ,после пошла сдавать тест повторно и ничего не изменилось,врач мне назначила новое лечение,НО Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ,ребенку год,кушает только ночью,сумамед пила и не отменяла гв,сейчас мне выписали вот такое лечение :.доксициклин 100 2 раза в день /7 дней,флюкостат 150 1 табл повтор с/з 3 дня и еще ч/з 3 дня .тебе свечи полиженакс 10 вагин Я прочитала в интернете,что категорически запрещен этот антибиотик на ГВ,а также прочитала ,что можно пропить Джозамицин 14 дней и он не вреден для ребенка .Так ли это?Как быть?Лечились вместе с мужем

Молочница
24 года
12 Мая ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Добрый день.
Если нет возможности прекратить грудное вскармливание, то Доксициклин под запретом, конечно.

Да, Джозамицин допустимо применять на фоне лактации. Однако, если препарат из группы макролидов не принёс должного эффекта (Сумамед), то Джозамицин тоже может быть неэффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Какие лекарства тогда нужно пить и в каких дозах?

Препараты 2й линии для лечения хламидиоза:
Эритромицин по 500 мг 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Офлоксацин 200 мг 2 раза в день 10 дней
ИЛИ
Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней

Но лечение с ГВ несовместимо.

Как вариант, можно рассмотреть Джозамицин. Если эффекта не будет, прекратить ГВ, пролечиться одним из препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сумамед не помог,есть ли вероятность что поможет Джозамицин?

Есть такая вероятность, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте. Джозамицин действительно можно использовать во время грудного вскармливания, Но как правило на эту инфекцию он не влияет, поэтому можно рекомендовать прекратить грудное вскармливание и полноценно пролечиться, контроль излеченности через 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Доксициклин по 100 мг два раза в день 7 дней, на время лечения грудное вскармливание прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А этот антибиотик точно поможет если пить 7 дней?После сумамеда,если сумамед не смог справиться