Есть ли смысл обращаться к психологу
примерно 20 дней назад близкие люди предали меня , как будто нож в спину воткнули и прокрутили , спустя три дня я думала ,что мне лучше и я простила ,но как оказалось все становится только хуже ,я не понимаю свое состояние хочется только лежать в кровати ,нет сил даже на базовые вещи , не то ,что пойти на учебу ,нет сил даже помыть голову , постоянно хочется спать и днем и вечером ,тошнит ,кружится голова ,от малейших звуков повышается тревожность ,выпадают волосы я не могу понять все таки это просто лень или же стоит обратиться за помощью
В вашем случае, очень похоже на депрессивное состояние. Очень важно сейчас заставить себя что-то делать, в особенности попасть на прием к психотерапевту. Если это апатия, она может придти в норму самостоятельно, но если депрессия, только с психотерпевтом
Мария, добрый день!
Если вы хотите понять свое состояние, они заключается в следующем: Вы испытали шок на фоне предательства. Отсюда реакция, что вы спевая были в норме, а потом вас накрыло. Это как перед цунами, сперва вода уходит, а потом накрывает волной. С эмоциями также. Это базовая реакция. Кто то с ней легче справляется, кому то тяжелее.
Почему нет сил ? Потому что вся ваша энергия уходит на размышления о ситуации, тревоги и тд, простыми словами в стресс.
Стресс забирает у нас энергию и очень сложно мобилизовать силы.
Но это реально. Сперва нужно понять. чт за ситуация произошла, как повлияла и тд.
Нужно успокоить неверную систему - афобозол, новопассит.
Почему тошнит и кружится голова? Это базовая реакция на стресс, происходит сбой в работе симпатической и парасимпатической нервной системы. Главное знайте, что вы не больны и все это можно справить.
Здраствуйте, Мария!
Мне очень жаль, что у вас такая произошла ситуация, которое спровоцировало такое состояние. Возможно это психогенная депрессия, так как связано с психотравмирующим ситуацией, которое и вызвало ответную реакцию организма, полностью отрешиться от мира.
Постарайтесь пожалуйста запланировать визит к психотерапевту.
То,что вы написали это уже огромный шаг и вы большая молодец! Давайте постарайтесь сделать ещё один шаг-попасть к психотерапевту