Совместимость Лактазара с другими препаратами
Добрый день. Мне выписали Стрезам в нем есть лактоза, а у меня непереносимость лактозы. Как принимать Лактазар с данным препаратом и в каком количестве ?
Гастрит, тонзиллит
31 год
12 Мая ·Просмотров: 220·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, в стрезам в качестве вспомогательного вещества идет лактоза, но количество небольшое и на практике даже у пациентов с недостаточностью лактазной может не вызвать выраженные симптомы, но все же в случае полной неперносимости рекомендуют для прикрытия прием лактазара, 1 капсула в сутки (прием производят единовременно со стрезамом)