Беременность
Добрый день, у меня беременность 15 недель, на слизистой влагалища вскочил прыщ скорее всего от переохлаждения , такое уже было неоднократно, помогал левомеколь или ихтиоловая мазь, скажите можно ли ее приложить на слизистую?
Доброго времени суток!
По возможности, приложите, пожалуйста, фото высыпания для ознакомления. Да, если это воспалительный элемент, то можно использовать Левомеколь, если ранее не было на него установленной аллергической реакции, он не вызывает отклонений на течение беременности. Рекомендуется носить свободное нижнее бельё, отказаться от использования ежедневных прокладок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, в такой ситуации можно использовать в период беременности местно мазь Левомеколь. Приложите на ватном диске мазь, желательно на ночь и далее 2 раза в день. В течение 3-4 дней должна наблюдаться положительная динамика.
Принятый ответ
Добрый день.
Допустимо, препарат действует местно.
Также, можно рассмотреть вариант применения препарата Банеоцин. Применяется 3 раза в день в течение недели. Данное средство совместимо с беременностью
Принятый ответ
Добрый вечер, применение Левомиколя или ихтиоловой мази местно не противопоказано при беременности, так как действие этих препаратов ограничивается только кожей или слизистой и не происходит поступления в кровь ,
Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото образования для того чтобы его оценить.
Да , левомеколь применять рекомендуют достаточно часто во время беременности . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно официальной инструкции препарата использование Левомеколь допустимо если польза для матери превышает потенциальный вред.
Обычно он действует местно, проникает в глубокие слои кожи и слизистой, но не всасывается в системный кровоток.
Поэтому никакого действия на малыша не окажет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные средства можно использовать во время беременности. Не волнуйтесь !
Так же в таких случаях рекомендуют:
Гигиена: Подмывайтесь только теплой водой
Белье: Носите только свободное белье из натурального хлопка.
Антисептики: можно использовать мягкие антисептики на водной основе, разрешенных при беременности (например, Мирамистин), в виде орошений или примочек.