Укачивает ребенка в машине
Здравствуйте, ребенку через 10 дней будет годик, его укачивает в машине, и сзади в кресле и спереди тоже, ездить можно только в сон, подскажите, может есть какие-то браслеты или что-то подобное?
Принятый ответ
Здравствуйте, при укачивании в машине рекомендовано не совершать поездки на полный желудок, но и не ехать в состоянии голода стараться подстроить выезд- на сон детей, так поездка перенесется легче , устраивать перерывы в дороге, делать небольшие остановки
не перегреваться, лучше включить
кондиционер, избегать резких
запахов, убрать все гаджеты или книги- при движении происходит дрожание картинки перед глазами. Препараты разрешены с 3 лет , при неэффективности вышеуказанных методов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
К сожалению все разрешенные препараты идут с 3 лет, браслеты можете попробовать, но не видела эффективности
Обычно рекомендуют ездить не на пустой желудок и не на полный, потому что если ребёнок хочет кушать, тоже может укачивать
Так же стараться проветривать машину, перед поездкой и не включать мультики(чтобы ребёнок старался смотреть на дорогу)
Мультики не включаю, перед поездкой перекус есть, в машине кондиционер работает всю дорогу
Попробуйте браслеты, но больше по возрасту к сожалению ничего нельзя
Все препараты с 3 лет
Поняла, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Использование браслетов от укачивая в подобных ситуациях возможны, но они эффективны не у всех. Пробовать, конечно, можно и нужно.
Также важно выбирать время поездки, совпадающее со сном ребёнка, тем более если отмечается эффективность .
Делать остановки каждые 30–60 минут. Пусть ребёнок погуляет, подышит свежим воздухом, попьёт воды.
Обеспечить приток свежего прохладного воздуха. Можно на остановках проветривать салон, использовать кондиционер.
Избегать резких запахов.
Кормить ребёнка за 1,5–2 часа до поездки.
Можно включить спокойную аудиосказку или любимую музыку.
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению действительно такая проблема встречается у детей.
Все лекарственные препараты от укачивания разрешены с возраста 3 лет.
Можно использовать акупунктурные браслеты, однако их эффективность сомнительная.
Важно чтоб в машине не было посторонних запахов, в идеале длительную дорогу планировать в период дневного сна
Растите здоровыми
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, такая проблема давольно часто встречается у детей с года до 12 лет, так как ещё не развит вестибулярный аппарат.
Да, браслеты есть , но их эффективность сомнительна , а Таблетки от укачивания разрешены с трёх лет, поэтому пока можно использовать только методы облегчения:
Не использовать гаджеты в поездке , кушать за 1.30-2 часа до поездки, предлагать водичку по глоточку во время поездки , делать остановки для небольших прогулок .