Забыла выпить таблетку Жанин.
Здравствуйте! Такая ситуация, я принимаю таблетки Жанин, в понедельник вечером я забыла принять таблетку (об этом даже и не вспомнила с утра) вчера во вторник, как обычно вечером я принимаю таблетку (из ячейки понедельник и даже не обращаю на это внимание) сегодня у меня началась менструация и мне это показалось странным, но взяв планшетку с таблетками я поняла, что я натворила делов. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?
Кровянистые выделения в такой ситуации чаще всего связаны с пропуском активной таблетки и временным снижением уровня гормонов; это не означает, что упаковку нужно бросать.
В похожих случаях обычно рекомендуется принять пропущенную таблетку сразу после обнаружения ошибки, даже если в этот день получится 2 таблетки: одну сейчас и одну в обычное вечернее время. Далее упаковку обычно продолжают по схеме, без перерыва и без «догоняния» по дням недели на блистере.
Так как задержка составила больше 24 часов, до 7 последовательно принятых таблеток подряд обычно рекомендуется использовать презерватив. Если пропуск был в первые 7 таблеток после перерыва и был половой контакт без презерватива в последние 5 дней, в подобных случаях беременность не исключается.
Выделения могут продолжаться несколько дней; если таблетки дальше принимаются без пропусков, цикл обычно выравнивается. Тест на беременность имеет смысл сделать через 3 недели после полового контакта без презерватива или раньше при задержке менструации после окончания упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При пропуске таблеток в 3-ю неделю приема препарата рекомендовано: учитывая ,что уже началась менструальная реакция вы можете прервать прием таблеток из текущей упаковки и сделать перерыв на 7 дней, и затем начните прием препарата из новой упаковки. Это будет оптимальная схема.
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция организма на пропуск препарата, ничего страшного, если выделения скудные то вы можете сейчас принять пропущенную таблетку и сегодня Принять таблетку по схеме, далее продолжать принимать препарат дальше, если выделения как полноценная менструация, то можете сделать Сейчас перерыв 7 дней и затем начать приём новой упаковки с первой таблетки
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день! В подобных случаях будет оптимальным сделать сейчас семидневный перерыв и на восьмой день начать новую упаковку , так как кровотечение отмены у вас уже началось. А оставшиеся таблетки из этой упаковки сохраните себе на экстренные случаи, когда потребуется прием дополнительной таблетки , например , если случилась рвота или понос после приема таблетки в течение трех часов.
Здравствуйте! Спасибо за ответ!