Таблетки и эзиклен
Добрый день! 41 год, диабет второго типа полностью компенсирован, принимаю на ночь две таблетки глюкофаж Лонг 1000 и утром тражента 5мг, 5 мг Конкор нолипрел 10 и 2,5 от давления. Нужно сделать колоноскопию перед этим выпить препарат эзиклен, как принять свои регулярные таблетки в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что лечение сахарного диабета осуществляется без инсулина, вероятнее всего уровень сахара у вас небольшой. В день колоноскопии обычно пациент ничего не кушает, препараты для снижения сахара в этот день вероятнее всего не стоит принимать, лучше обсудить это с доктором эндокринологом предварительно очно или самостоятельно измерять уровень сахара, чтобы он не упал слишком сильно. Все препараты рекомендуют принимать через час а лучше 2 часа после приема , чтобы была эффективность.