Консультация терапевта /

Увеличение (выпуклость) вверху живота слева — вопрос №433146

2 года назад появилась выпуклость (как вздутие) в районе подреберья слева. Была у хирурга- проблем не выявил, УЗИ мягких тканей живота - результат тот же. Но дискомфорт, даже спать на левом боку больно

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. УЗИ ОБП? Осмотр гастроэнтеролога, невролога были? Если да, то что по заключениям? Нет ли проблем со спиной? Боли возникают только при нахождении в одном положении на боку, в остальном - это увеличение не беспокоит?
Клиент
Ольга, здравствуйте, УЗИ ОБП без патологий, гастроскопия выявила небольшой полип кард. плюс хронический гастрит. У невролога не была, но неврологические проблемы, скорее всего, присутствуют: тянет мышцы плеча,возникают резкие боли в левой лопатке (не под ней, а в ней). Что касается увеличения, то я его ощущаю постоянно, мне как что-то мешает, сдавливает что ли, а вот после сна, особенно на левом боку, чувствуется боль. Спасибо Вам за проявленное внимание