Может ли лейкоз передасься новой кошке?
Здравствуйте, кошка трёх годовалая умерла от вирусной лейкемии. Через неделю нам подарили другую. Может новая заразиться этой болезнью? Квартиру намыли, всё перестирала, обработали антисептиком.
zaraza.natali@mail.ru
46 лет
14 Мая ·Просмотров: 219·Наталья
Здравствуйте
Через бытовые предметы, после хорошей обработки вирус не передается. Желательно заменить лоток и миски на новый. Данный вирус не устойчив во внешней среде, но если будет постоянный контак с жидкостями инфицированного, то риск заражения увеличивается.