СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рак шейки матки.

Добрый день. 1 год назад обнаружили рак шейки матки, сделали конизацию шейки матки. Дальнейшее лечение не потребовалось. Органы все на месте. Можно ли делать лимфодренажный массаж или антицеллюлитный в зоне живота, ягодиц и ног?

35 лет
14 Мая ·Просмотров: 57·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Да, можно.

С точки зрения доказательной медицины массаж не может привести к прогрессированию или рецидиву основного заболевания, в том числе антицеллюлитный и лимфодренажный.

Процедуры безопасны в онкологическом аспекте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.