Консультация covid-19 /

Анализ к ковид — вопрос №433236

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала анализ на имуноглобулин М, сдавала на 12 день болезни, по анализу
lgM - 0,12
Что это значит. И через какое время сдать анализ на G,
Заранее большое спасибо!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите бланк.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила

Терапевт, Нефролог
По анализу иммуноглобулины класса М отсутствуют, значит вы не болели коронавирусной инфекцией, но рекомендую если симптоматика ковид была, сдать иммуноглобулины класса G не ранее, чем через 4 недели от момента появления первых клинических симптомов.
Клиент
Ольга, спасибо большое Вам
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас подтвержденный ковид?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Прикрепите сам результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Терапевт
По результату анализа антител против коронавируса у Вас нет. Либо Вы не болеете коронавирусной инфекцией, либо антитела еще не успели выработаться. Можете повторно сдать кровь на антитела через 3 недели.
Пульмонолог
Здравствуйте. Пересдайте антитела G через3-4 недели. Сейчас у вас нет иммунитета, вы не болеете. Были симптомы Ковид-19?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, насморк сильный, кашель с мокротой, боль в груди. Температура 3 дня 37,2
Пульмонолог
Вирусов много, возможно было другой ОРВИ.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! У вас нет антител, иммунитет пока не сформировался
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйт,1 это отрицательный анализ, а ПЦР сдавали?
Терапевт
Здравствуйте, на ПЦР был положительный? Потому что антител у вас ещё нет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы рано сдали на антитела. Антитела igG появляются в крови к 2-3 неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже обычно от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Но все индивидуально и бывает отсроченная реакция иммунитета. Пересдайте лучше через 2 недели на антитела igG, igM
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам иммунитет ещё не выработался.
Но иммунный ответ индивидуален. Сейчас любое орви рассматривается как условно COVID 19 ассоциированное, поэтому не исключено - что антитела появятся позднее.
Пересдать кровь на антитела igg и igm через 3-4 недели, не раньше.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы рано сдали анализы, анализ крови необходимо сдавать не раньше, чем через 2-3 недели от начали симптомов