Токсикороз, круглые черви

Чешется шея по вечерам, по анализам подтвердили, а в городе нет инфекциониста Хотел проконсультироваться, подскажите, немозол с каким противоаллергическим применяется, если у меня бронхиальная астма

Бронхиальная астма
56 лет
14 Мая ·Просмотров: 103·Сергей

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Исходя из вашего вопроса поняла, что вам поставлен диагноз токсокароз и назначено лечение Немозолом.
Учитывая наличие бронхиальной астмы инфекционно-аллергического генеза вы боитесь обострения процесса на фоне повышения аллергической настроенности организма, связанной с приемом препарата Немозол.
Действительно при гибели паразитов повышается аллергическая настроенност организма.
Из антигистаминных препаратов возможно применение Лоратадин или Эриус.