Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №433274

Болит голова,область затылка иногда перерастает в виски,беспокоит уже 2 месяца ноющая сдавливающая боль не даёт покоя,не могу обратиться к врачу как служу в армии,местный доктор говорит на погоду помогите

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Насколько сильная головная боль: 0( вообще не болит) - 10( самая сильна боль в Вашей жизни)?
Сопровождается тошнотой, свето и звукобоязнью?
Боль нарастает последние 2 месяца или динамики нет?
Чем провоцируется?
Клиент
Гузель,Сложно объяснить,боль сильнее не становиться,хочеться постоянно врощать головой появилась вена,если пресмоьреться она пульсирует,когда просыпаюсь через некоторое время начинает заново болеть,когда нагинаюсь отдаёт в лоб ,когда хожу слышу посторонний звук в области шеи

Нарколог, Психиатр
Вам измеряли АД?после отдыха боль уменьшается?
Клиент
Людмила,давление в норме,боль проходит после отдыха, проходит минут 10 боль снова возвращается
Нарколог, Психиатр
Возможно это головная боль напряжения.возможно проблемы в данном отделе позвоночника.необходимо конечно обследоваться.в данных условиях определиться трудно.