Красные высыпания на коже сбоку!

Занимался работой с стекловолокном и эпоксидной смолой, сверлил , пилил,! почесал бок и вылезли высыпания сначала как будто искусали , отекло! Потом образовались красные высыпания, около 5 дней уже, вроде бы как проходит по немногу, протирал спиртом

33 года
14 Мая ·Просмотров: 99·Илья, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

Здравствуйте! Красные пятна , будто бы кто искусал но я этого не чувствовал, почесал в перчатке в которой работал, от этого материала все колется и чешется, мож думаю в этом причина!

Здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста, фото для того, чтобы более четко представлять вид высыпаний на коже.
Подскажите, были ли пузырьки, мазали ли чем-либо?
Когда прикрепите фото - напишите,пожалуйста.

Здравствуйте! Красные пятна , будто бы кто искусал но я этого не чувствовал, почесал в перчатке в которой работал, от этого материала все колется и чешется, мож думаю в этом причина, пузырьков вроде не было! Изначально будто обжегся крапивой, места где высыпания будто отекли с монету, потом отек прошел! Фото прикрепил

Принятый ответ

Спасибо!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Рекомендации могут быть такими:
По возможности ограничить контакт с водой.
Наружно крем акридерм 2 р.д. 7-10 дней.
Если есть зуд, рекомендуют антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на аллергическую реакцию, возможно на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную терапию,например наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день-7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, не распаривать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб