Риск беременности в данной ситуации
Было 2 защищенных п.а. с девушкой, после 1 раза выбросил средство контрацепции и промыл все в душе, после во время 2 п.а. до надевания второго презерватива выделилась из полового органа какая-то капля, очень схожа с семенем и попала на лобок, боимся сильно с девушкой, что эти выделения могли попасть на второй презерватив и могли их занести во влагалище, т.к. поздно заметили, что что-то выделилось, между п.а. прошло минут 10-15 у девушки через 2 дня овуляция, как только заметили выделения сразу прекратили, оба очень тревожные люди, какие риски есть забеременеть? Опасны ли специальные таблетки в этих ситуациях?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для наступления беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище , если ее не было , то беременность не наступит . От смазки и предэякулята беременность не наступает . Если уверены , что не было эякуляции во влагалище , то рисков нет , в подобных ситуациях
Спасибо за ответ, то есть даже если это была не предсеменная жидкость и не смазка, а само семя, которое полностью не вышло после первого акта, и я эту малую часть, попавшую на презерватив занёс во влагалище, риск есть?
Риски стремятся к нулю , так как для наступления беременности нужны миллионы сперматозоидов. Если переживаете , то в подобных ситуациях можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Здравствуйте, Никита! Не переживайте, в такой ситуации риска забеременеть нет, так как сперматозоидов в предсеменной жидкости содержится очень мало и они погибают на воздухе моментально. Риска беременности нет, необходимости в экстренной контрацепции тоже нет.
Здравствуйте, спасибо за ответ, а если это все таки не предэякулянт? просто не полностью вышло семя после первого п.а? и есть возможность что её занес во влагалище
В любом случае сперматозоиды погибают на воздухе почти сразу, а тех, что остались не достаточно для оплодотворения.
Просто читал ещё, что сперматозоиды могут выживать в течении минут 30 на воздухе, во влагалище ещё увеличивается срок, а овуляция у девушки вот вот наступит, сильно беспокоюсь по этому поводу
Принятый ответ
Даже, если кто-то выжил, этого количества недостаточно для оплодотворения
Здравствуйте. Если не было полноценной эякуляции во влагалище то вероятность беременности исключена,не переживайте. Для спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после данного полового акта чтобы убедиться в отсутствии беременности.
Здравствуйте
Риск беременности в данной ситуации стремится к нулю, так как для беременности необходимо большое количество сперматозоидов из эякулята. Средства экстренной контрацепции используются все таки чаще всего, когда риск беременности выше. Как вариант можно сделать узи малого таза для оценки овуляции
Никита, добрый день.
Риски беременности у нуля в подобных случаях. Для зачатия необходима полная эякуляция внутрь влагалища прямо на шейку матки. Если презерватив использовали правильно, рисков нет в этой ситуации
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,для наступления необходима полноценная эякуляция во влагилище , в подобных случаях , если эякуояции во влагалище не было , значит экстренная контрацепция не показана