Помогите расшифровать узи, цитологию и трепан биопсию
Образование в молочной железе по узи- лоцируется очаговое гипоэхогенное образование с дистальным усилением и легкими боковыми тенями, с четким ровным контуром,однородной структуры, аваскулярное при ЦДк, размером 9.9 на 11.3мм, лимфоузлы не лоцируются. По цитологии-элементы крови, клетки кубического эпителия в состоянии выраженной атипической пролиферации, часть клеток подозрительные к раковым. По трепан биопсии- врач сказал что рак люминальный Б гормонозависимый, предположительно 1стадия. Вопрос- один врач онколог по обследованию и узи был уверен что это фиброаденома, почему разнится результат узи и биопсия? Может ли быть такое что после удаления опухоли не подтвердится рак?
Здравствуйте!
По описанию УЗИ образование с ровным и четким контуром, аваскулярное, то есть без кровотока и это действительно признаки доброкачественного процесса.
Но гистологическое исследование самый точный метод диагностики, плюс, если установлен молекулярный подтип то проводилось ИГХ, после операции диагноз, с очень большой долей вероятности диагноз подтвердится.