Консультация уролога /

Рези в животе и жжение по женски — вопрос №433361

Добрый день! У меня недавно закончились критические дни и сразу же появилась боль во влагалище потом я вставила свечку появилось жжение. Стала пить порошки Нимесил боль чуть притупилась но на второй день начались реди в животе и боль. Была у дежурного врача в женской там сказали вроде как по женски нет воспаления взяли мазок и прописали уколы цефазалин. Я уколы не стала ставить так как сначало решила сдать ещё анализ мочи вчера сдала мочу и сегодня пришёл результат. Скажите, что у меня показала моча? Сегодня поставила первый укол так как боль сильная. Что у меня это цистит? Пила монурал пакетик вчера на ночь но он не помог.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По анализу мочи отклонения незначимые. Боли не связаны с мочевым пузырём.
Клиент
Дмитрий, тогда от чего у меня рези и боль в животе и жжение. Это может быть от того, что песок из почек идёт? У меня в почках песок. Когда иду в туалет по маленькому то жжение усиливается.
Андролог, Уролог
Возможно, но не факт.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
В моче есть воспаление
Да, нужны антибиотики . Продолжайте
Добавьте канефрон по 2 т 3 р в день- 30 дн
Бруснивер 1/ 3 стакана 3 р в день- 14 дн
Обильное теплое питье- брусничный морс до 2. 5 литра в день
Клиент
Елена, спасибо большое! Скажите сколько дней мне колоть цефазалин? Сегодня поставили один укол пока боль не спала.Мог песок из почек спровоцировать воспаление? Я в начале месяца подстулила ноги и сразу появилась боль по женски потом начались кретические дни и боль вроде как стихла, а когда закончились женские дни опять появилась боль потом жжение и на 3 день рези в животе очень сильные.
Врач УЗД, Хирург
Антибиотик- 7 дней
Про песок ничего не могу сказать- в моче его нет
Обязательно кроме антибиотиков выполняйте другие мои назначения
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое! Это у меня цистит да? Я в том году родила и у меня после родов все начало сбоить уже сил нет.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализу мочи у Вас цистит. Есть боли и рещи при мочеиспускании?
Клиент
Елена, Боли нет и чтоб часто бегала в туалет тоже такого нет и поэтому я и подумала, что у меня проблема по женски но сказали на осмотре, что по женски воспаления нет взяли мазок но на узи и на приём только 9 марта. Просто потом появились сильные рези в животе и я тогда думаю, что может песок из почек даёт такие рези и из за этого воспалился цистит но часто я не мочусь просто после похода в туалет жжение усиливается.
Клиент
Елена, жжение только во влагалище после того как схожу по маленькому.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите пожалуйста, узи органов малого таза и почек делали? В данной ситуации это крайне важно. Желательно ещё сдать пцр фемофлор(тоже мазок из влагалища), он лучше и точнее, чем обычный мазок на флору определяет возбудителя. Но первее всего, необходимо узи почек и узи органов малого таза.
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, узи почек делала в ноябре у меня там песок и камни. У меня постоянно проблемы с почками я пью частенько пасту фетазалин и цистон на сахар. Просто тут все так обострилась и ребёнок маленький на руках. Сразу была просто боль я думала пройдёт начала пить цистон но боль усилилась.
Клиент
Елена, ой, не цистон, а уролесан.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас, тогда Вам нужно продолжать антибиотики, как Вам назначили, при болях можно баралгин.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи есть умеренная лейкоцитурия, бактериурия, оксалатурия. Вам нужно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам с соблюдением техники - сдавать в стерильный контейнер среднюю порцию, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном. Также для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас необходимо обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 3 недель.
Клиент
Галина, просто я сейчас начала ставить антибиотик и скорее всего анализы сейчас будут смазаны.
Уролог, Андролог
Да, бак. посев нужно было бы сдать до а/б или если начали, то через 14 дней после окончания.