Желудок и кишечник

Добрый день, в феврале был вирус в кишечнике у меня и у ребенка, после этого появились головокружение , слабость, прошла всех врачей, (с Щитовидкой норма, лежала в неврологии сказали все в норме, вообще не лечили ничем, только витамины группы В) до сих пор не могу восстановить ЖКТ, сегодня сделала гастроскопию и колоноскопию, результаты прикрепляю Питаюсь более-менее правильно , не пью , не курю, от чего у меня многочисленные эрозии желудка, живот никогда не болел Возможно ли что там какая-то бактерия и может мне пропить антибиотики? У сына 7 лет так же никак не восстанавливается кишечник, пьет слабительные второй месяц и толку нет, анус красный поверхность нарушена и трещины не проходят, ставили свечи и левомеколь мажем второй месяц И может ли от гастрита кружиться голова?

41 год
14 Мая ·Просмотров: 86·Юлия, Москва

Ознакомилась с результатами обследований.
Действительно, согласно результатам ЭГДС необходимо дообследование на хеликобактер пилори, бактерию, которая взывает воспаление и эрозии желудка- 13С уреазный дыхательный тест (подготовка: 14 дней не принимать ИПП(Омепразол, Рабепразол и т.д) и 1 месяц не принимать любые антибиотики и препараты висмута (Денол). При положительном результате проводится лечение антибиотиками.
Вторая по частоте причина эрозий желудка это приема НПВС (обезболивающих) препаратов.
По результатам колоноскопии слизистая оболочка толстой кишки в норме.
С учетом результатов УЗИ ОБП есть признаки билиарного сладжа, в таких случаях может быть рекомендован курс препаратов на основе УДХК (Урсосан или Урсофальк) по 2 таб на ночь курсом до 3х месяце для профилактики камнеобразования
От гастрита голова не может кружиться, так как сам гастрит — это бессимптомное состояние вследствие того, что в слизистой оболочке желудка нет болевых рецепторов.
Хотелось бы уточнить кроме головокружения что еще вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день, препараты не принимаю никакие , только урсосан начала пить недавно, беспокоит только головокружение и нарушение сна, просыпаюсь несколько раз , тест на хеликобактер сдаю сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Еще беспокоят прыщи на лице, которых у меня не было никогда

Согласно современным исследованиям, высыпания на лице является заболеванием кожи. Кожа это самый большой и самостоятельный орган, поэтому для уточнения диагноза может быть рассмотрена консультация врача-дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Назначили принимать денол, нексиум и ребагит, для заживления эрозий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Правильно ли такое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если хеликобактер подтвердиться то подключат 2 каких-то антибиотика

Для заживления эрозий будет достаточно нексиума, если подтвердиться хеликобактер, то к терапии добавляют де нол и два антибиотика (амоксициллин и кларитромицин) курсом на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое, а Денол и Ребагит не стоит принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подождать тест на Хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам большое❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И достаточно ли будет ты дыхательного теста он точно покажет?

Да, дыхательного теста достаточно, это один из самых информативных методов обследования на хеликобактер.
Лучше отсрочить начало лечения, в том числе Нексиум до сдачи теста.
Да, ребагит и денол пока не стоит принимать

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Тест я уже сдала сегодня , начну сегодня принимать нексиум