Совместимость таблеток
Здравствуйте! Мне несколько дней назад выписал невролог Грандаксин (50мг 60 табл), и Элтацин (70-70-70мг 30 табл) из-за того, что были проблемы со вдохом на фоне перенесённого сильного стресса. Проверяла сердце, лёгкие - все в порядке. По заключению терапевта: проблемы со спиной, грудной остеохондроз, невралгия и накопленный стресс. Пью их уже, примерно, дней 6. Ощущаю себя хорошо, проблем никаких нет. Однако со вчерашнего вечера я поняла, что заболеваю. Сегодня уже появился насморк, кашель, головные боли. Мой вопрос заключается в следующем: какие таблетки можно принимать без побочных эффектов параллельно с Грандаксином? Я не имею ввиду, что буду пить обезболивающее и Грандаксин одновременно, но даже с разницей в полчаса/час переживаю, что некоторые лекарства могут навредить, так как в инструкции Грандаксина написано что нужно с осторожностью принимать их параллельно с другими (те, которые в списке, я не принимаю, никаких опиойдов или для разжижения крови) Подскажите, пожалуйста, какие таблетки я могу пить, пока принимаю лекарства? Пить их мне еще 4 недели. Обычно я принимаю ринзу при температуре, аспирин, а при боли менструальной или головной Найс, некст, Спазмалгон и Диклофенак для спины. Скажите, пожалуйста, по действующему веществу они хорошо взаимодействуют? Каких проблем не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грандаксин и Элтацин совместимы с Аспирином, Ринзой, Найзом, Спазмалгоном и Диклофенаком, негативного взаимодействия между ними не происходит, просто между их приемом действительно обычно рекомендуется соблюдать временной интервал 40-60 минут.
С текущей терапией нежелательно использовать Анальгин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грандаксин принимайте спокойно со всеми другими препаратами, никаких переживаний по этому поводу быть не должно.
Вообще никаких переживаний с грандаксином в плане препаратом, принимаемых с целью лечения ОРВИ нет никаких.