Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1994800

Здравствуйте!
Где то с 26 февраля живот начало пучить, дискомфорт
8 марта съела 2 тарталетки, боль сильная в животе 4 ношпы и все прошло
9 марта так же
10 марта так же
С 10 марта начали пить Тримедат
13 марта было сделано УЗИ (фото прилагаю) и был прием у гастроэнтеролога. Врач выписала Хофитол и все, сказала диета не нужна. Сегодня заканчиваю прием Хофитола. Улучшения конечно есть, но… живот переодически болит как например сейчас (ела котлеты с гречкой, немного салата без заправки). По утрам каши с ягодами или с бананом и чай, и живот не болит по утрам. Вообщем не могу отследить на что такая реакция. Еще бывает просто дискомфорт без боли.
Кровь сдавала месяц назад, все хорошо было. Сейчас тоже сдала но еще нет результатов.
Стул раз в 2-3 дня впринципе нормальный, но иногда поем что то то жидкий. Температуры нет. Есть тревожно-депрессивное расстройство. Грудной остеохондроз. Изначально до боли в животе была неправильная еда, много сладостей, острого. Я связываю с этим. И собственно вопросы:
Лечение вообще верное? Если сохраняется дискомфорт, а иногда боли.
Может все же нужна диета? И какая?
Может что то еще попить для жкт?
Вообще про застое желчи так бывает?
Какие продукты могут провоцировать боль если я исключила кофе, крепкий чай, жареное, масла

Возраст: 36

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боли где именно локализованы ?
Стул какой ?
По узи есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Боли только когда живот пучит, начинается бурление и болит там где бурлит, наверное середина живота.
Стул впринципе в норме.
Как и чем лечить надо?

Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи у вас есть нарушение реалогии желчи.вам необходимо профилактировать камнеобразование, единственный препарат , который на это направлен это урсодезоксихолевая кислота . ( урсосан , урсофальк ) . Ваш вес ?
Вам нужно выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Клиент
Екатерина Андреевна, Вес не знаю, сейчас похудела на диете. Думаю 67 где то, рост 176
Анализы как раз эти все сдавала месяц назад, был полный чек-ап
Сейчас пересдала общий и бак
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас . Обговорить с доктором очно следующее лечение :
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 8 недель , после этого контроль узи .
Клиент
Екатерина Андреевна, приложила анализы посмотрите пожалуйста. Повышены эозинофилы, не могут ли это быть глисты((( Аллергии не было ни на что
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, повышение эозинофилов две причины аллергия и гельминты .
Для уточнения : кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня , анализ крови на Jg E и эозинофильный катионный белок .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите что с лимфоцитами? Хотела ставить прививку против КЭ, можно ли
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лимфоциты повышены , нейтрофилы снижены , это признаки перенесенной вирусной инфекции , могли перенести бессимптомно .
Касаемо прививки нужно уточняться у инфекциониста .
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла, спасибо.
Еще вопрос сейчас вот опять сильно болел живот, нош па не помогла, выпила нурофен форте стало легче. Подскажите какие таблетки купить что бы помогали при таких спазмах?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дюспаталин , Тримедат , бускопан.
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо!
Клиент
Екатерина Андреевна, а подскажите еще пожалуйста, если это СРК его не видно будет по УЗИ и анализам я правильно понимаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не видно .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо)
Клиент
Екатерина Андреевна, со вчерашнего дня пью Дюспаталин. А надо ли добавить что то желчегонное? Тот же Хофитол? Или Аллохол?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ольга , я вам выше написала , что вам показан урсосан , его назначения обговариваются с доктором очно .