Выпирание левого ребра, скалиоз

Можно ли вылечить как нибудь это, дайте совет, у меня еще в добавок скалиоз 1 степени , мне 16, не хочу чтобы болезнь прогрессировала, может упражнения какие нибудь, чего я не должен делать при скалиозе

Здравствуйте!

Ребро выпирает, вероятно, из-за сколиоза.

Вам нужно сделать рентгенографию позвоночника (стоя, в 2 проекциях) и определить угол по Коббу (угол, который показывает, насколько сильно искривлён позвоночник).

Далее показать эти снимки специалисту, который занимается сколиозом - чаще всего, это травматолог.

В зависимости от степени сколиоза зависит тактика лечения:
При 1 степени - возможна Шрот терапия;
При 2-3 степени - ношение жёсткого корсета + Шрот терапия.
При 4 степени и выше - оперативное вмешательство

Обычное ЛФК не поможет, нужна именно Шрот терапия - это специфические упражнения, которые разработаны специально для пациентов со сколиозом.