Плохие анализы в беременность
Добрый день! Беременность, 7 недель. Первая. В поддержке Клексан. Начала колоть на 4й неделе, когда узнала про беременность. 11 мая делала первое узи. На прием в к врачу 29го мая. На учет 19 мая. Взяла больничный из-за токсикоза, сдала анализы, они пришли, показатели не все в норме. Плюс ночью болел низ живота, вчера чихнула и свело низ живота. А сегодня колола Клексан и как будто много лекарства мимо вытекло. Беременность долгожданная, получ илась стественно ( до этого делали ЭКО и безрезультатно). Волнуюсь об анализах, может мне нужно что-то проконтролировать или когда нужно вызывать корую или может найти врача побыстрее. Полторы недели был токсикоз, сегодня первый день чувствую себя неплохо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным анализам отклонений не вижу. Сдавали только ОАК?
Что именно Вас насторожило в данном анализе крови?
На фоне токсикоза, особенно если присутствует рвота, изменения по анализам могут быть, но преходящего характера.
В таком случае, необходимо пить жидкости не менее 1.5 л/сут, стараться кушать маленькими порциями, но чаще - не допускать чувство голода; можно использовать в пищу для облегчения состояния имбирь, крекеры; Полноценный сон, отдых очень важен;
Некоторые значения входят за нормы. Гемоглобин выше нормы. Меня это насторожило.
Поняла Вас. Значение гемоглобина имеет незначительное превышение в норме - беременность развивается и предстоит физиологическая гемодилюция, расход железа на развитие плода.
Небольшое повышение может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, рвотой.
Какой гемоглобин был до беременности?
В последнее время то на 3 больше, то в норме. В целом наверное такой и был. В разных лабораториях. Как вы думаете, если я плохо проколола Клексан сегодня , нужно еще раз колоть?
Если Вы считаете, что все-таки инъекция выполнена некачественно, то да, можно повторить инъекцию.
Если не уверены - пропуск в один день значения не имеет.
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, Это не патология и делать с этим ничего не требуется, даже не переживайте
Здравствуйте, спасибо. Всегда волнуюсь, когда анализы не попадают в номрму , а сейчас как будто бы ещё сильнее.
А если мало пееепарата Клексан сегодня вошло, как вы думаете, нужно еще раз колоть?
Принятый ответ
Нет, ещё раз колоть не нужно, Используйте препарат как обычно
Здравствуйте.
Такой общий анализ крови совершенно не считается плохим и патологическим: лейкоциты и их «фракции» (нефтрофилы) всегда во время беременности чуть выше референсов для «небеременных» (лаборатория наши нормы не учитывает, когда выдает результат и свой референс). Небольшие увеличения таких показателей, как эритроциты и гематокрит вполне характерны для периода токсикоза, стоит постараться пить больше жидкости в этот период. Совершенно ничего плохого, иными словами, в анализе нет.