Диаскентест
Пару дней назад сделали диаскентест ребенку. Результат отрицательный.8 лет. Совершенно здоровый, болеем редко, вечером появился небольшой кашель. На утро следующего дня кашель учился, но не сильно. Насморка нету, чуть заложен нос ,температура 37.4-37.,6 Сегодня кашель сохраняется, температура спала. Перед пробой проходили педиатра, все чисто. Чем помочь при сухом кашле ребенку, как облегчить. Ночь спит прекрасно, днём кашляет часто.
Здравствуйте, по описанию течение вирусной инфекции, в результате чего начало повышение температуры тела и небольшой кашель , рекомендовано симптоматическое лечение , кашель может быть из за першения горла . Скажите пожалуйста на горло не жалуется ?
Нет, боли в горле нету, покраснений тоже
Кашель частый ? Или периодически?
Периодический, то тишина, то заходится.
Принятый ответ
Кашель не связан с диаскинтестом, кашель может быть если дома сухо , важно поддерживать температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%, если кашель сухой изнуряющий необходим прием омнитуса
Здравствуйте! Кашель у детей чаще всего связан с вирусной инфекцией и/или постназальным затеком слизи по задней стенке глотки.
В таких случаях рекомендуют вовремя сна подкладывать подушки под спину, обеспечить влажность воздуха в спальне около 50-60%, при першении в горле можно использовать мятные пастилки - конфетки с плюсиком или холс. При выраженной боли Граммидин или Стрепсилс для рассасывания.
При надсадном сухом кашле применяют противокашлевые препараты по типу Омнитус или Синекод. В некоторых случаях рассматривают ингаляции с Пульмикортом.
С Диаскинтестом кашель никак не связан. Вероятнее всего, ребенок подцепил вирусную инфекцию, пока находился в поликлинике.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что у ребенка вирусная инфекция, это не связано с проведением диаскин теста.
Рекомендуется обильное питье из расчета 30-40 мг/кг массы тела.
При повышении температуры тела рекомендуется прием нурофена из расчета 10 мг/кг или парацетамола 15 мг/кг.
Вибрационный массаж.
Симптоматическая терапия.
Добрый день!
По описанной клинике можно предположить течение вирусной инфекции у ребенка.
Обычно рекомендуется симптоматическая терапия - создание дома комфортного микроклимата ( влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса). Питьевой режим 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки. Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в сутки.
При частом сухом кашле возможен прием противокашлевых препаратов - омнитус , синекод.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию, с проведением диаскинтеста это не связано.
Муколитики детям не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .