Дюфастон пропустила на 25 дц

Добрый день! Гинеколог мне прописала Дюфастон для нормализации цикла с 14 по 28 день цикла. Так как собственный прогестерон низкий, 45 лет В прошлом цикле на 28 день с утра приняла таблетку, вечером начались месячные В этом цикле я пропустила 25 день, сегодня 26 - стоит ли принимать Дюфастон? Спасибо!

Тиреодит, атеросклероз
45 лет
15 Мая ·Просмотров: 91·Александра, Одинцово

Здравствуйте.
Не критично! не волнуйтесь!
Если кровянистые выделения начнутся, то больше пить не нужно.

А если не будет кровянистых выделений, то стоит продолжить прием до запланированного 28-го дня. Пропуск одной таблетки в конце цикла (перед месячными) не должен существенно повлиять на лечение, но может спровоцировать небольшие кровянистые выделения (мазню) до начала основных месячных!

Спасибо! Пока нет выделений. Значит пью сегодня и до 28 дня?

Да, все верно

А они не должны были сразу начаться? То есть это нормально, что они не начались сразу после пропуска?

Нет, не у всех сразу начинаются. У некоторых только через 3-5 дней

Спасибо❤️❤️❤️

Не волнуйтесь! Эффект лечения не нарушен из-за одного раза
Всего доброго🌺

Скажите, пожалуйста, а вот вчера вечером всё-таки начались месячные.
Ничего что я приняла днём Дюфастон? Ничего не нарушилось? Естественно, я больше не принимаю.

Да, больше не пейте

Просто ваш цикл стал короче

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет

Больше не пейте дюфастон!
Только в следующем месяце

Спасибо!!!!!

Здравствуйте.

В подобном случае ничего страшного не произошло, не стоит переживать.
Прием препарата Дюфастон может юфть продолжен далее как обычно, по схеме.
Отменять препарат стоит в том случае, если возникнут полноценные кровянистые выделения, которых мы обычно не ожидаем из-за пропуска одной таблетки.
То есть на данном этапе прием препарата можно продолжать.

Вчера приняла таблетку. Вечером всё-таки начались месячные.
Я никак не повлияла, что применяла Дюфастон?
Сегодня уже конечно не принимаю, идут полноценно.

Не будет ли усиления месячных, из-за того, что я вчера приняла Дюфастон, хотя они уже должны были начаться?

Принятый ответ

Учитывая начало полноценной менструации - отменить дюфастон было верным решением.
Нет, никак не повлияли, усиления из-за вчерашней принятой таблетки тоже не ожидается.

Спасибо!!!!