Лечу девиртикул сигмовидной кишки
С октября месяца 2020г. Занимаюсь лечением дивертикулеза сигмовидной кишки, всё что касается гастралогии я выполняю и соблюдаю (альфо нормикс, салофальк,мукофальк, спазмолитики,пробиотики,итд. Диета с добавлением клетчатки.) Но от боли висцеральной трудно избавиться, малейшее напряжение в кишке вызывает постоянные боли, принимаю Паксил уже больше двух месяцев но кажется эфиктивность не очень, зато побочка есть, проблемы с эрекцией. На что лучше перейти, чтобы достичь максимального эффекта?есть проблема со сном
Здравствуйте, феварин не дает побочек на эрекцию. Начальная доза 50 мг в сутки, на ночь
Александра, здравствуйте, с побочкой понятно а с основным заболеванием получится избавится от болей?
Нет, так как есть органическая причина боли - дивертикулез, против нее антидепрессанты не действуют.
Принятый ответ
Только длительный приём антидепрессантов избавит вас от боевого синдрома это соматизированное расстройство, феварин по 50мг сутки или бринтелликс по 1 таблетке сутки 4 месяца
Юлия, добрый вечер, а есть ли смысл с паксила перейти на трозадон , избавиться от побочки и снизить висцеральную чувствительность?
Владимир, вам надо определиться, что вы хотите. Если цель просто на время заглушить симптомы, то можете начать употреблять любые психотропные таблетки (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики). Но со временем у вас сформируется от них привыкание и может быть зависимость.
Если же у вас именно выздоровление, то такая тактика ни к чему не приведет. Необходимо радикально менять питание, начинать делать специальные ЛФК и подключать физиотерапию. Я обучаю своих клиентов удаленно как это все правильно сделать.