Результат анализа МКБ-0

Здравствуйте, 2 недели назад удалили желчный, сегодня пришли результаты анализов, помогите пожалуйста с расшифровкой.

34 года
15 Мая ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Наличие лимфоузла с гистиоцитозом синусов в удаленном желчном пузыре говорит о реакции иммунитета (иммунной системы организма) на длительно текущее воспаление в желчном пузыре на фоне камней. Подобное состояние не является самостоятельной патологией или подозрением на онкопроцесс, это следствие того, как иммунная система (пузырные лифатические узлы) справляются с воспалением в желчном пузыре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а МКБ -О что означает?

МКБ-О расшифровывается как код Международной классификации болезней при отсутствии злокачественности в материале по результатам гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам огромное! Как же вы меня успокоили! Долгих лет жизни Вам!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронический катаральный холецистит- начальная стадия воспаления желчного пузыря. Как правило причина связана с нарушением оттока желчи (например, из-за камней)
Лимфоузел с умеренной фолликулярной гиперплазией- увеличение лимфоузла, связанное с усиленной иммунным ответом . Умеренная- изменения не критичны
Гистиоцитоз синусов лимфоузлов- это скопление клеток иммунитета в лимфоузлах для осуществления защиты от инфекции.
Выявленных злокачественных или предраковых изменений нет.

Краткий итог : воспаление желчного пузыря на фоне камня/камней. Распространение инфекции на лимфоузел